Мой Anyway

Дешёвые авиабилеты в Запорожье

3 минуты на поиск
и покупку билета


    Погода в Запорожье, Украина
    сегодня
    +6 ℃
    20 февраля
    +1 ℃
    21 февраля
    +2 ℃
    22 февраля
    +2 ℃
    23 февраля
    +4 ℃
    24 февраля
    +5 ℃

    Это может быть интересно

    Про Запорожье в нашем блоге:

    Проживание в гостиницах

    Запорожье — промышленный город на юге Украины.

    Как добраться из аэропорта в город

    Международный аэропорт находится в пределах Запорожья, в 15 километрах от центра.

    • Маршрутки №4, 8, 35А, 35Б, 37. Отправляются каждые полчаса, время в дороге — 30 минут, проезд — 4 гривны.
    • Такси. Поездка займёт 15 минут. Обойдётся в сумму до 100 гривен.

     

    Как передвигаться по городу

    Перемещаться по городу вы можете на троллейбусах, автобусах и маршрутках. Стоимость проезда в городском транспорте — 2—4 гривны. Ходят очень часто, с раннего утра и до полуночи. Услуги такси по городу — от 40 до 100 гривен, в зависимости от расстояния.

     

    Когда ехать

    Климат Запорожья континентальный умеренный, с мягкой неморозной зимой и теплым летом. Если вы хотите найти авиабилеты в Запорожье дешево,рекомендуем межсезонье. Поездка осенью и весной подойдет тем, кто не любит летнюю жару и планирует активный отдых с экскурсиями и походами.

     

    Что и где есть и пить

    В Запорожье огромный выбор ресторанов, кафе, клубов, баров и сетей быстрого питания.

    • Сеть уютных заведений «Французская выпечка». Большой выбор булочек, круассанов, пирожков с начинкой. Можно перекусить на сумму от 10 гривен.
    • «Времена года». Европейская кухня, эксклюзивное меню от шеф-повара. Красивый интерьер, приятная живая музыка.
    • «Корчма». Украинская кухня и музыка, стильный интерьер с антикварными предметами, керамикой, вышивкой.

    Комплексный обед в кафе со средними ценами обойдется в сумму от 40 гривен.

     

    Что смотреть, куда сходить, чем заняться

    Если вам удалось купить авиабилеты в Запорожье, ознакомьтесь с его достопримечательностями заранее.

    1. Проспект Ленина — самая длинная в Европе улица (около 10 километров), главный проспект Запорожья.
    2. Фонтан «Жизни» — памятник погибшим в Чернобыле. В сердце фонтана установлен большой атом, по кругу — скульптуры, символизирующие степь, каменные могилы, охотника, скифов, берегиню, чумаков, казака Мамая. Находится на площади Маяковского.
    3. Музей автомобилей — единственный подобный музей в Украине, в коллекции представлено 22 автомобиля 30—60-х годов.
    4. ДнепроГЭС — уникальное техническое сооружение, первая электростанция в советской республике, рядом находится музей с выставкой фотографий и макетов.
    5. Хортица — жемчужина города, остров на Днепре. Здесь находятся остатки курганов, скифских изваяний из камня, поселений, музей казачества и исторический комплекс «Запорожская Сечь». Если у вас уже есть авиабилеты в Запорожье, непременно посетите это уникальное место.

     

    • Чашка кофе
      Чашка кофе
      ~ 44.6
    • Булка хлеба
      Булка хлеба
      ~ 16.6
    • Кружка пива
      Кружка пива
      ~ 30.6
    • Проезд на автобусе
      Проезд на автобусе
      ~ 10.2

    Расписание авиарейсов
    в Запорожье

    без пересадок на 19 февраля 2020

    РейсВылетВ путиПрилетТип самолетаВ какие дни летает
    Турецкие авиалинии
    TK-1479
    Ататюрк,
    07:45
    2 ч. 0 мин.Запорожье,
    09:45
    Airbus A319Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Pegasus Airlines
    PC-432
    Сабиха Гёкчен,
    10:20
    2 ч. 0 мин.Запорожье,
    12:20
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Мотор Сич
    M9-206
    Жуляны, Терминал D
    11:50
    1 ч. 20 мин.Запорожье,
    13:10
    Antonov An-24Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Мотор Сич
    M9-208
    Жуляны, Терминал D
    12:30
    1 ч. 20 мин.Запорожье,
    13:50
    Antonov An-24Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Pegasus Airlines
    PC-432
    Сабиха Гёкчен,
    12:40
    2 ч. 0 мин.Запорожье,
    14:40
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Pegasus Airlines
    PC-432
    Сабиха Гёкчен,
    12:45
    2 ч. 0 мин.Запорожье,
    14:45
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Турецкие авиалинии
    TK-1469
    Ататюрк,
    13:55
    2 ч. 0 мин.Запорожье,
    15:55
    Airbus A320Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Белавиа
    B2-318
    Минск,
    15:00
    2 ч. 15 мин.Запорожье,
    17:15
    Antonov An-140Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Мотор Сич
    M9-318
    Минск,
    15:00
    2 ч. 15 мин.Запорожье,
    17:15
    Antonov An-140Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Мотор Сич
    M9-202
    Жуляны, Терминал D
    21:00
    1 ч. 15 мин.Запорожье,
    22:15
    Antonov An-24Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    МАУ
    PS-85
    Борисполь, Терминал D
    21:20
    1 ч. 5 мин.Запорожье,
    22:25
    Boeing 737-800Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Мотор Сич
    M9-204
    Жуляны, Терминал D
    21:30
    1 ч. 15 мин.Запорожье,
    22:45
    Antonov An-24Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ататюрк,
    07:45
    Рейс
    Турецкие авиалинии
    TK-1479
    Прилет
    Запорожье,
    09:45
    В пути
    2 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Сабиха Гёкчен,
    10:20
    Рейс
    Pegasus Airlines
    PC-432
    Прилет
    Запорожье,
    12:20
    В пути
    2 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Жуляны, Терминал D
    11:50
    Рейс
    Мотор Сич
    M9-206
    Прилет
    Запорожье,
    13:10
    В пути
    1 ч. 20 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Жуляны, Терминал D
    12:30
    Рейс
    Мотор Сич
    M9-208
    Прилет
    Запорожье,
    13:50
    В пути
    1 ч. 20 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Сабиха Гёкчен,
    12:40
    Рейс
    Pegasus Airlines
    PC-432
    Прилет
    Запорожье,
    14:40
    В пути
    2 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Сабиха Гёкчен,
    12:45
    Рейс
    Pegasus Airlines
    PC-432
    Прилет
    Запорожье,
    14:45
    В пути
    2 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Ататюрк,
    13:55
    Рейс
    Турецкие авиалинии
    TK-1469
    Прилет
    Запорожье,
    15:55
    В пути
    2 ч. 0 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Минск,
    15:00
    Рейс
    Белавиа
    B2-318
    Прилет
    Запорожье,
    17:15
    В пути
    2 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Минск,
    15:00
    Рейс
    Мотор Сич
    M9-318
    Прилет
    Запорожье,
    17:15
    В пути
    2 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Жуляны, Терминал D
    21:00
    Рейс
    Мотор Сич
    M9-202
    Прилет
    Запорожье,
    22:15
    В пути
    1 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Борисполь, Терминал D
    21:20
    Рейс
    МАУ
    PS-85
    Прилет
    Запорожье,
    22:25
    В пути
    1 ч. 5 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс
    Вылет
    Жуляны, Терминал D
    21:30
    Рейс
    Мотор Сич
    M9-204
    Прилет
    Запорожье,
    22:45
    В пути
    1 ч. 15 мин.
    В какие дни летает
    Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс